1k ciencias 1 ciclo 2015-2016

1 AGUIRRE ADAME IRVING
2 ANGELES SANCHEZ ANA GUADALUPE
3 ARMENDARIZ CEJA JOSE ALEJANDRO
4 BAÑUELOS ENRIQUEZ CARLOS ALBERTO
5 BAUTISTA BORREGO JACQUELINE
6 BENITEZ GARZON VIANEY ALEJANDRA
7 CALDERA VARGAS MARIA LUISA
8 CARDENAS GONZALEZ MARIA FERNANDA
9 CORNELIO MOGUEL CHRISTIAN
10 DE SANTIAGO VELAZQUEZ SAMANTHA
11 EDWARDS RUIZ EDUANN
12 ENRIQUEZ MUÑOZ REINA PAULINA
13 ESCAREÑO MENDEZ ARIADNA
14 ESPINOZA HERNANDEZ JUANITA
15 FARFAN SOLIS EVELIN
16 FUENTES LOPEZ ISSAC
17 GARCIA CARRASCO IVAN EDUARDO
18 GOMEZ AYALA ANGEL EMMANUEL
19 GUTIERREZ ARZOLA ISAI OBED
20 HERNANDEZ CRUZ VICTOR MANUEL
21 HIPOLITO DE SANTIAGO ALEJANDRO ALAN
22 LOPEZ GUZMAN LUIS AMOS
23 MARISCAL DIEGO ALFONSO
24 MARQUEZ HERNANDEZ DAVID EMANUEL
25 MEDINA CRUZ ARLETTE MELISSA
26 MEDINA JOSHUA ALESSER
27 MEZA CASTAÑON NATALIA
28 MEZA LAMAS MARTIN
29 MIRANDA OSUNA CARLOS ANTONIO
30 MONCADA ESPINOZA ALDO MANUEL
31 MONTOYA LEDEZMA RICARDO MIGUEL
32 MORALES QUINTANA ANDREA
33 MORENO ACEVEDO KARLA VANESSA
34 MORENO FERNANDEZ DULCE MARIA
35 PALACIOS DEL TORO BRIAN
36 RANGEL MEJIA JAHAZIEL ALONSO
37 REYES ESPINO ROSA MICHELLE
38 REYES GARCIA BRANDON BENJAMIN
39 REYES MORALES SERGIO JAVIER
40 ROMERO ARELLANO ARELI
41 SALINAS PIO JORGE ALBERTO
42 STEPHENSON CHAVIRA ALEJANDRA
43 TORRES SOLIS ALAN YAHIR
44 VASQUEZ NAVA MARIA FERNANDA
45 VELAZQUEZ HERNANDEZ CELESTE GUADALUPE

3i listas ciencias 3 2015-2016

1 BARRIOS MONGE VALERIA
2 CARREON MENDOZA MARLENE
3 CARREON MOLINA NAYELI
4 CHAVEZ PEREZ ESVEIDI ESTRELLA
5 CISNEROS CANGAS CARLOS MANUEL
6 CONTRERAS OCHOA MARILESLI
7 CORONADO LUGO JESUS EDMUNDO
8 COVARRUBIAS NATERA PEDRO
9 DELGADO WONG GRECIA NAHOMI
10 ENRIQUEZ MUÑOZ CESAR ALEXIS
11 GARCIA HERNANDEZ JOSE ANGEL
12 GAZCA KARLA
13 GOMEZ GUTIERREZ CARLOS EDUARDO
14 GONZALEZ PEREZ CARLOS ALFONSO
15 GUTIERREZ QUEVEDO ALEXA
16 HERNANDEZ MAIRIM
17 HERNANDEZ MENDOZA BRIAN ALEJANDRO
18 HERNANDEZ ORTIZ MANUEL ABRAHAM
19 HERRERA PIÑA RAUL IVAN
20 HINOJOS PONCE LUIS ADRIAN
21 LESLIE CRUZ MONTELONGO
22 MADRID MAYO MAURICIO
23 MATA BETANCOURT OSCAR ALEXIS
24 MONTES BETANCOURT ADRIANA
25 PROA GALVAN ABRIL PRISCILA
26 RAMIREZ DOMINGUEZ PAULA ROMANA
27 REYNA PACHECO ANDREA BEATRIZ
28 ROCHA HERNANDEZ CLAUDIA PAOLA
29 RODRIGUEZ VAZQUEZ DAVID ARMANDO
30 TERRONES SARMIENTO JAQUELINE IVONNE
31 TINOCO PRIETO LUIS CARLOS
32 VALENZUELA FACIO EVELYN MARIA
33 VEGA VEGA AYLIN
34 GALINDO SAUCEDO JOSE ALEJANDRO

3j listas ciencias 3 2015-2016

1 ALMAGUER GARCIA MICKEY
2 ALVAREZ VAZQUEZ ALAN
3 ASTORGA CASTRO RICARDO
4 CAMACHO ALONDRA DENNISE
5 DURAN LUEVANO VICTORIA IVON
6 ESPINAL  MOTA ABRAHAM  
7 ESPINOSA PUENTES EDDY BRAY
8 FUENTES LOPEZ CRISTOPHER
9 GARAY REMIGIO KEILA ILIANA
10 GARCIA QUEZADA GABRIELA
11 HERNANDEZ ALVARADO EDUARDO
12 HERNANDEZ VARGAS SELENE
13 JURADO SILVEYRA LUDWIKA
14 LOPEZ LEDEZMA KATIA LIZETH
15 MARTINEZ RAMIREZ ISABEL
16 MARTINEZ VAZQUEZ DIANA LIZETH
17 MOLINA RODRIGUEZ JHOSAFAT
18 MORALES CERON VIANEY EUNICE
19 ORTIZ MARTINEZ GLORIA IVANA
20 ORTIZ MORALES OSSMAN JESUS
21 PEREDO CORDERO JOSE DE JESUS
22 PUENTES IBARRA BRENDA ELIZABETH
23 PUENTES MENDEZ PAULINA ALEJANDRA
24 QUIÑONEZ BERUMEN YARELI
25 QUIROZ TERRONES VALERIA AYMEE
26 RAMIREZ MATA RAUL OCTAVIO
27 RAMIREZ PEREZ NADIA
28 RANGEL RAMIRES PAULINA
29 RODARTE NUÑEZ JORDAN
30 RODRIGUEZ GUZMAN DEREK MIKHAIL
31 SALAZAR BAÑUELOS BRAYAN JAFETT
32 SALINAS PIO LUZ ELENA
33 SCHNEIDER ARREOLA CRISTIAN
34 SIFUENTES VALADEZ PERLA FABIOLA
35 SOLTERO BENITEZ DANIA ALEJANDRA
36 VALDEZ AMAYA JAVIER ESAU
37 VALDEZ PAEZ FATIMA LIZBETH
38 VARGAS PAYAN JASIR ODETH

3h listas ciencias 3 2015-2016

1 ALMERAYA MANRIQUEZ MICHELL AMERICA
2 ANDRADE TECUATL ANDREA ESTEFANY
3 CHAVEZ OSORIO JORGE ALEJANDRO
4 DE LA ROSA BETANCOURT ABRIL VERONICA
5 ESCAREÑO MENDEZ ANAKAREN  
6 ESPARZA ORTEGA CARLOS FERNANDO
7 FACIO ESTRADA OSWALDO
8 FIERRO ROJAS ZIRIA MARLENNE
9 FLORES PARRA JHOAN ALFONSO
10 GARCIA HERNANDEZ ERICK DAVID
11 GONZALEZ OCHOA ESMERALDA
12 HERNANDEZ CAMPOS ERIK ANTONIO
13 JUAREZ OLIVARES BRUNO MIGUEL
14 LEAL BORY HANCEL JOSHUA
15 LEGORRETA VILLALBA LESLIE ANAHI
16 LOPEZ LOZANO NEIDA GISELLE
17 MOLINA RODRIGUEZ ANGEL URIEL
18 MONTAÑO MARTINEZ LYNDA PATRICIA
19 PILLADO GARCIA EDITH
20 QUEZADA GAMBOA BRENDA PAULINA
21 RAMIREZ HERNANDEZ OSMAR DANIEL
22 RAMOS RUGERIO DAFNE GABRIELA
23 RODRIGUEZ RODRIGUEZ GLORIA MELISSA
24 RUEDAS ALEJOS LUZ ELENA
25 SANCHEZ CASTAÑEDA BRANDON IMANOL
26 SILVA ORONA KATHERINE CASSANDRA
27 THOMAS CARRASCO JORGE DANIEL
28 TORRES OROZCO ERNESTO
29 TORRES VALDEZ MARYCARMEN
30 VEGA MATA DANIEL 
31 VILLA MOLINA CESAR OMAR
32 PALACIOS DEL TORO YAJAIRA AIDE
matriz valoracion proyecto 30.doc
Documento Microsoft Word [35.5 KB]
Descarga
Matriz de valoraciòn pràctica de laborat
Documento Microsoft Word [18.8 KB]
Descarga
Ciencias 1 bloque 1 matriz para Proyecto integraciòn
èsta matriz es para que te califique tu jefe de equipo tu desempeño en el proyecto de integraciòn.
matriz valoracion proyecto 30.doc
Documento Microsoft Word [35.5 KB]
Descarga

3g listas ciencias 3 2015-2016

1 ARENIVAS MENDEZ JONATHAN
2 BAUTISTA ESCAÑUELAS BRAYAN
3 BELMARES ORTIZ JOSE EDUARDO
4 BOJORQUEZ LOPEZ HANNA CLARISSA
5 BUTO VAZQUEZ ALAN 
6 CARDENAS GONZALEZ YAILIN CESILIA
7 CASTRO ALDANA MARIA FERNANDA
8 CHAVEZ BELTRAN EDUARDO DANIEL
9 DELGADO VILLANUEV A BELEM MICHELLE
10 DIAZ GONZALES BRISA ADILENE
11 GARCIA ZUBIA SEBASTIAN ALEJANDRO
12 GONZALEZ SANCHEZ PABLO ALBERTO
13 GRANILLO ESTRADA KEVIN ABRAHAM
14 GUZMAN RAMIREZ LLANEHLY
15 HERNANDEZ GONZALEZ NEIDA MELISSA
16 HERNANDEZ HERNANDEZ ROBERTO
17 HERNANDEZ MARQUEZ JOSE ULISES
18 HERNANDEZ TERCERO KEVIN ALEXIS
19 JUAREZ RAMIREZ JESUS FERNANDO
20 LANDA ESQUIVEL ROBERTO
21 LIZARRAGA TORTOLERO JORGE FRANCISCO
22 MENDOZA VALDEZ HENRY ISAAC.
23 MOLINA CASTRO MARCOS URIEL
24 MORALES NAVARRO CARLOS ALBERTO
25 ONTIVEROS NAVARRO BRISA
26 PEREZ GARCIA OSVALDO ANTONIO
27 PEREZ REYES CARLOS ALEXIS
28 PORTILLO SORIA NUBIA SHECCID
29 RAMOS BERMUDEZ FLOR ANDREA
30 RODRIGUEZ SALAS TANIA ESTEFANIA
31 SALINAS PIO JOSE LUIS
32 SANCHEZ CASTAÑEDA ABRIL AMALEC
33 SILVA ESCAMILLA JESUS EDUARDO
34 TERRAZAS RIVERA MARIELY
35 TREJO NAJERA RUBEN ENRIQUEZ
36 TRIANA VAZQUEZ BRAYAN ALEJANDRO
37 UZARRAGA MENDOZA LESLIE NAYEL
38 VILLEGAS ALDAY ALONDRA

bitacora 1k 2015.2016

  PROFESOR: JUAN FCO. HERNANDEZ RUIZ   CIENCIAS 1
1 Lunes 24/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  el maestro nos dio a conocer el material que necesitamos para todo el  
  ciclo escolar:
  a) 3 cuadernos iguales o una carpeta. (si no tiene guia de actividades)
  b) una libreta para anotar la bitácora diaria de clases.
  c) si quiere que el maestro le haga el favor de sacarle copias a la 
guia de actividades son $100.00 por todo el año. (336 copias) a 32 centavos
    por copia         d) una regla o escuadra.
  e) colores o marcadores de agua.  f) si compra copias necesita una carpeta
  o un folder con broche baco.  G) 3 plumas: negra, roja y azul.
  h) lápiz con borrador y sacapuntas.
2 martes 25/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre, mi 
  mi número de lista provisional es:_____ valido hasta el 15 octubre.
  el maestro  habló del reglamento interno del aula ( permisos para baño)
   indisciplina, (i) nota mala, (nm) no trabajó en clase, (nt)
  participación, (°) no entró a clase, (z) llego tarde sin justificar (r)
  faltó sin justificar (f) cuadernillo de prefectura etc..
  mañana iniciamos con las actividades 1 y 2.
  faltas 25/11/2015 martes= Nadie.
3 miercoles 26/agosto/2015
  K el maestro nos ordena por número lista y forma equipos. 
  alumnos que faltaron hoy 26/08/14= 21, 41
mañana iniciamos con las actividades 1 y 2. y el maestro entrega
las primeras copias de la guia de actividades a quién pagó.
4 jueves 27/agosto/2015
registrar y contestar la actividad 1 de la pagina 1 (guia actividades)

bitacora del 3g  2015-2016

  PROFESOR: JUAN FCO. HERNANDEZ RUIZ   CIENCIAS 1
1, 2 Lunes 24/agosto/2015  2 módulos  matriz (1,2,3)
  el maestro nos dio a conocer el material que necesitamos para todo el ciclo escolar. 
  ciclo escolar:
  a) 3 cuadernos iguales o una carpeta. (si no tiene guia de actividades)
  b) una libreta para anotar la bitácora diaria de clases.
  c) si quiere que el maestro le haga el favor de sacarle copias a la 
guia de actividades son $100.00 por todo el año. (336 copias) a 32 centavos
    por copia         d) una regla o escuadra.
  e) colores o marcadores de agua.  f) si compra copias necesita una carpeta
  o un folder con broche baco.  G) 3 plumas: negra, roja y azul.
  h) lápiz con borrador y sacapuntas.
3 martes 25/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre, mi 
  mi número de lista provisional es:_____ valido hasta el 15 octubre.
  el maestro  habló del reglamento interno del aula ( permisos para baño)
   indisciplina, (i) nota mala, (nm) no trabajó en clase, (nt)
  participación, (°) no entró a clase, (z) llego tarde sin justificar (r)
  faltó sin justificar (f) cuadernillo de prefectura etc..
  mañana iniciamos con las actividades 1 y 2.
  faltas 25/11/2015 martes= Nadie.
4,5 miercoles 26/agosto/2015
  registrar y contestar la actividad 1, 2 y 3.
  corregir por participaciones las actividd 1 y 2
  alumnos que faltaron hoy 26/08/2015=

3h bitacora diaria de clase

  PROFESOR: JUAN FCO. HERNANDEZ RUIZ   CIENCIAS 1
1 Lunes 24/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  el maestro nos dio a conocer el material que necesitamos para todo el ciclo escolar. 
  ciclo escolar:
  a) 3 cuadernos iguales o una carpeta. (si no tiene guia de actividades)
  b) una libreta para anotar la bitácora diaria de clases.
  c) si quiere que el maestro le haga el favor de sacarle copias a la 
guia de actividades son $100.00 por todo el año. (336 copias) a 32 centavos
    por copia         d) una regla o escuadra.
  e) colores o marcadores de agua.  f) si compra copias necesita una carpeta
  o un folder con broche baco.  G) 3 plumas: negra, roja y azul.
  h) lápiz con borrador y sacapuntas.
2, 3 martes 25/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre, mi 
  mi número de lista provisional es:_____ valido hasta el 15 octubre.
  el maestro  habló del reglamento interno del aula ( permisos para baño)
   indisciplina, (i) nota mala, (nm) no trabajó en clase, (nt)
  participación, (°) no entró a clase, (z) llego tarde sin justificar (r)
  faltó sin justificar (f) cuadernillo de prefectura etc..
  mañana iniciamos con las actividades 1 y 2.
  faltas 25/08/2015 martes= Nadie.
    registramos la actividad 1 hasta la pregunta
3 p proyectar las respuestas.
  PARTICIPACIONES= 6, 12, 29, 9, 20, 5, 8, 30, 28, 14, 10, 27, 2, 
  4, 1, 25, 11, 21, 31, 15, 16, 18, 19, 13, 17, 26.
  estubieron entregando libros.
4 miercoles 26/agosto/2015
  el maestro termina de revisar act. 1 a los que faltaron ayer.
guiar a los alumnos en la lectura comentada de las páginas 3 y 4 de la
guia y contestar las actividades 2 y 3 páginas 3 y 4
  faltas 26/agosto/2015 miercoles= nadie.
  k registramos y contestams la actividad 2
  3/4 registramos y contestamos la actividad 3.
5 Jueves 27/agosto/2015
  registrar, contestar y corregir la actividad 4 (pag. 7 de la guia)
  faltas 27/agosto/2015 jueves= nadie.

3i bitacora diaria de clase

  PROFESOR: JUAN FCO. HERNANDEZ RUIZ   CIENCIAS 1
1, 2 Lunes 24/agosto/2015  2 módulos  matriz (1,2,3)
  el maestro nos dio a conocer el material que necesitamos para todo el ciclo escolar. 
  ciclo escolar:
  a) 3 cuadernos iguales o una carpeta. (si no tiene guia de actividades)
  b) una libreta para anotar la bitácora diaria de clases.
  c) si quiere que el maestro le haga el favor de sacarle copias a la 
guia de actividades son $100.00 por todo el año. (336 copias) a 32 centavos
    por copia         d) una regla o escuadra.
  e) colores o marcadores de agua.  f) si compra copias necesita una carpeta
  o un folder con broche baco.  G) 3 plumas: negra, roja y azul.
  h) lápiz con borrador y sacapuntas.
3, 4 martes 25/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre, mi 
  mi número de lista provisional es:_____ valido hasta el 15 octubre.
  el maestro  habló del reglamento interno del aula ( permisos para baño)
   indisciplina, (i) nota mala, (nm) no trabajó en clase, (nt)
  participación, (°) no entró a clase, (z) llego tarde sin justificar (r)
  faltó sin justificar (f) cuadernillo de prefectura etc..
  mañana iniciamos con las actividades 1 y 2.
  faltas 25/11/2015 martes= Tinoco Prieto Luis Carlos.
4 registrar y contestar con lápiz la actividad 1 y 2 página 2 y 3 de guía.
  corregir ambas actividades con participación grupal.
  participación= 25, 4, 22, 17, 28, 24, 18, 29, 9, 15, 7, 16, 26, 7, 20, 2, 10, 13, 19, 23, 11, 3, 2 
  K Terminamos completa la actividad 1.        23, 11, 3, 2
5 miercoles 26/agosto/2015
  k registrar y contestar la actividad  2 y 3.
  k corregir por participaciones las actividd 1 y 2
  alumnos que faltaron hoy 26/08/2015=

3j bitacora diaria de clases

  PROFESOR: JUAN FCO. HERNANDEZ RUIZ   CIENCIAS 1
1 Lunes 24/agosto/2015  2 módulos  matriz (1,2,3)
  el maestro nos dio a conocer el material que necesitamos para todo el ciclo escolar. 
  ciclo escolar:
  a) 3 cuadernos iguales o una carpeta. (si no tiene guia de actividades)
  b) una libreta para anotar la bitácora diaria de clases.
  c) si quiere que el maestro le haga el favor de sacarle copias a la 
guia de actividades son $100.00 por todo el año. (336 copias) a 32 centavos
    por copia         d) una regla o escuadra.
  e) colores o marcadores de agua.  f) si compra copias necesita una carpeta
  o un folder con broche baco.  G) 3 plumas: negra, roja y azul.
  h) lápiz con borrador y sacapuntas.
2 martes 25/agosto/2015  1 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre, mi 
  mi número de lista provisional es:_____ valido hasta el 15 octubre.
  el maestro  habló del reglamento interno del aula ( permisos para baño)
   indisciplina, (i) nota mala, (nm) no trabajó en clase, (nt)
  participación, (°) no entró a clase, (z) llego tarde sin justificar (r)
  faltó sin justificar (f) cuadernillo de prefectura etc..
  mañana iniciamos con las actividades 1 y 2.
  faltas 25/08/2015 martes= Nadie.
   K registramos la actividad 1 hasta la pregunta #8
  p proyectar las respuestas.
3 Jueves 27/agosto/2015  2 módulos  matriz (1,2,3)
  se nos asignó número de lista provisional hasta el 15 de octubre.
  1/2 terminamos de registrar y corregir la actividad 1
4 registrar y contestar las actividades 2 y 3 pag. 3 y 4 guia.
  alumnos que faltaron 27/08/2015= nadie.
  la actividad 1 la revisa el maestro, act. 2 y 3 revisa jefe equipo.
  k revisamos la actividad 1 completa.

Nombre

Dirección

Ciudad - País

T: 123-456-789

F: 123-456-780